В стриминговом сервисе Amazon Prime Video вышел сериал по мотивам игры Fallout. Для просмотра доступны все восемь эпизодов с русскими субтитрами.

События шоу разворачиваются через сотни лет после начала Великой войны. В центре сюжета — история о приключениях жительницы «Убежища 33» Люси, бойца Братства Стали по имени Максимус, а также некого Гуля.

Сериал Fallout уже получил оценки от журналистов и зрителей. На момент написания материала средний рейтинг новинки на Metacritic равен 72 из 100 и 7,3 из 10 соответственно. На сайте Rotten Tomatoes у шоу 93% одобрения от обозревателей.

Многие рецензенты назвали сериал одной из лучших игровых адаптаций, заявив, что он подходит как фанатам вселенной, так и тем, кто с ней не знаком. Часть аудитории похвалила сюжет и ярких персонажей, но некоторым не понравилась актерская игра и обилие современных политкорректных тем.

Главные роли в сериале Fallout исполнили Элла Пернелл («Шершни»), Аарон Мотен («Однажды ночью»), Уолтон Гоггинс («Правосудие»), Кайл МакЛоклен («Твин Пикс») и Майкл Эмерсон («Остаться в живых»). По слухам, шоу уже продлили на второй сезон.