Компания A24 опубликовала финальный трейлер «Падения империи» — нового фильма режиссера Алекса Гарленда («Из машины», «Аннигиляция»). В ролике показали хвалебные отзывы критиков и несколько ярких сцен с главными героями.

События ленты развернутся в недалеком будущем. По сюжету США погружаются в хаос из-за начавшейся гражданской войны. В разгар боевых действий несколько журналистов пытаются прорваться в Вашингтон, чтобы взять интервью у президента. На пути им предстоит столкнуться с трудностями и человеческой жестокостью.

У «Падения империи» высокие оценки от критиков. На Rotten Tomatoes рейтинг одобрения фильма равен 91%. Многие рецензенты назвали ленту захватывающей, дерзкой, напряженной и мрачной.

«Падение империи» официально покажут в России. Посмотреть фильм в отечественных кинотеатрах можно будет с 11 апреля 2024 года — на день раньше мировой премьеры.

Роли в картине исполнили Кирстен Данст («Человек-паук»), Кейли Спейни («Тихоокеанский рубеж 2»), Вагнер Моура («Элитный отряд»), Ник Офферман («Парки и зоны отдыха»), Стивен Хендерсон («Дюна») и другие.