В сети появились первые оценки сериала по Fallout от критиков. На момент публикации материала рейтинг шоу на Metacritic составляет 76 баллов из 100.

Критики сошлись во мнении, что сериал является одной из лучших игровых адаптаций. Шоу подойдет к просмотру как фанатам Fallout, так и новичкам, которые незнакомы со вселенной.

«Это потрясающая адаптация, в которой собраны лучшие моменты игр Fallout и показано, как перенести их в новую среду», — Slashfilm.
«Fallout полностью охватывает историю и мир франшизы видеоигр, но грандиозное построение мира может оттолкнуть новичков», — Collider.
«Яркий и забавный апокалипсис, наполненный мрачными изюминками и вспышками ультра-насилия, Fallout с The Last of Us входит в число лучших игровых адаптаций, когда-либо созданных. Блестяще прописанные три главных героя проходят через хитросплетенные сюжетные линии, ведущие к фантастическому финалу. В то же время, давние фанаты получат массу удовольствия благодаря безупречному производственному дизайну и вниманию к деталям, но шоу все равно является идеальной отправной точкой для непосвященных. Это еще одна особая работа Джонатана Нолана и Лизы Джой, которая легко заслужила высокую оценку», — IGN.
«Несмотря на привычное раздувание и затягивание стриминговых сериалов, в разбомбленном постапокалипсисе Fallout есть многое, что может понравиться», — Consequence.

Fallout расскажет о приключениях жительницы «Убежища 33» Люси, бойца Братства Стали по имени Максимус и Гуля, заставшего апокалипсис. Действие сериала развернется в 2296 году.

Премьера Fallout запланирована на 11 апреля в онлайн-кинотеатре Prime. По слухам, шоу уже продлили на второй сезон.