В Star Wars Outlaws не будет типичных для игр Ubisoft вышек, позволяющих разблокировать участки карты. Об этом рассказал журналист Game Informer со ссылкой на творческого директора экшена Джулиана Герити.

По словам сотрудника СМИ, геймеры смогут открывать отдельные зоны в процессе исследования. Карта будет покрыта неким туманом, который рассеется в тот момент, когда пользователь доберется до определенной локации.

Разработчики уточняют, что в Star Wars Outlaws нельзя будет свободно путешествовать по космосу. Перемещаться геймеры смогут только между орбитами планет, которые наполнены разными активностями.

Ранее авторы рассказывали, что в игре геймеры увидят как известные миры, знакомые фанатам «Звездных войн», так и совершенно новые, придуманные специально для экшена. В Star Wars Outlaws пользователи смогут посетить Татуин, Авику, Киджими и другие планеты.

Star Wars Outlaws выйдет 30 августа 2024 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. В центре сюжета окажется грабительница Кей Весс, которая пытается выжить на просторах Галактики. В игре будут русскоязычные субтитры и интерфейс.